Traslados con conductor en Limoges · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Limoges con el precio a la vista
Limoges organiza traslados con reserva previa en Limoges (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Limoges con su página
- Health Center Beaublancdesde 30,44 €12 min
- Musée national Adrien Dubouchédesde 31,00 €13 min
- Site Emailleurs-Colombier Polyclinique De Limogesdesde 31,32 €13 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Limoges, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Limoges y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Limoges
10,00 €
el trayecto más económico
12 min
Limoges Airport → Health Center Beaublanc
Precios por trayecto
Precios orientativos en Limoges, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Limoges Airport → Health Center Beaublanc10.4 km · 12 min30,44 €desde
- Limoges Airport → Musée national Adrien Dubouché10.5 km · 13 min31,00 €desde
- Limoges Airport → Site Emailleurs-Colombier Polyclinique De Limoges10.7 km · 13 min31,32 €desde
- Limoges Airport → Basilique Saint Michel des Lions10.8 km · 14 min31,88 €desde
- Limoges Airport → Limoges-Montjovis11 km · 14 min32,20 €desde
- Limoges Airport → Aquarium du Limousin11 km · 14 min32,20 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Limoges Airport → Health Center Beaublanc | 10.4 km | 12 min | 30,44 € | Ver detalle |
| Limoges Airport → Musée national Adrien Dubouché | 10.5 km | 13 min | 31,00 € | Ver detalle |
| Limoges Airport → Site Emailleurs-Colombier Polyclinique De Limoges | 10.7 km | 13 min | 31,32 € | Ver detalle |
| Limoges Airport → Basilique Saint Michel des Lions | 10.8 km | 14 min | 31,88 € | Ver detalle |
| Limoges Airport → Limoges-Montjovis | 11 km | 14 min | 32,20 € | Ver detalle |
| Limoges Airport → Aquarium du Limousin | 11 km | 14 min | 32,20 € | Ver detalle |
Dentro de Limoges
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Limoges, con el mismo precio cerrado.
- Gare de Limoges-Bénédictins → Health Center Beaublanc2.3 km · 4 min10,00 €desde
- Gare de Limoges-Bénédictins → Basilique Saint Michel des Lions1.2 km · 4 min10,00 €desde
- Gare de Limoges-Bénédictins → Appart'City Classic Limoges - Appart Hôtel2.1 km · 5 min10,00 €desde
- Gare de Limoges-Bénédictins → B&B HOTEL Limoges Gare0.5 km · 2 min10,00 €desde
- Gare de Limoges-Bénédictins → MERCURE LIMOGES CENTRE0.8 km · 2 min10,00 €desde
- Gare de Limoges-Bénédictins → Campanile Limoges Centre - Gare0.7 km · 2 min10,00 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Gare de Limoges-Bénédictins → Health Center Beaublanc | 2.3 km | 4 min | 10,00 € | Ver detalle |
| Gare de Limoges-Bénédictins → Basilique Saint Michel des Lions | 1.2 km | 4 min | 10,00 € | Ver detalle |
| Gare de Limoges-Bénédictins → Appart'City Classic Limoges - Appart Hôtel | 2.1 km | 5 min | 10,00 € | Ver detalle |
| Gare de Limoges-Bénédictins → B&B HOTEL Limoges Gare | 0.5 km | 2 min | 10,00 € | Ver detalle |
| Gare de Limoges-Bénédictins → MERCURE LIMOGES CENTRE | 0.8 km | 2 min | 10,00 € | Ver detalle |
| Gare de Limoges-Bénédictins → Campanile Limoges Centre - Gare | 0.7 km | 2 min | 10,00 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Limoges
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Limoges Airport
desde 30,44 €Aeropuerto
81 Av. de l'Aéroport, 87100 Limoges
Ver precios y reservar →Gare de Limoges-Bénédictins
desde 10,00 €Estación
4 Pl. Maison Dieu, 87036 Limoges
Ver precios y reservar →Limoges
desde 10,00 €Estación
87000 Limoges, France
Ver precios y reservar →Limoges-Montjovis
desde 10,00 €Estación
87100 Limoges
Ver precios y reservar →Nexon
desde 49,20 €Estación
Av. Jean Jaurès, 87800 Nexon
Ver precios y reservar →Saint-Priest-Taurion
desde 34,64 €Estación
87480 Saint-Priest-Taurion, France
Ver precios y reservar →CHU Dupuytren 1
desde 16,24 €Hospital
2 Av. Martin Luther King, 87000 Limoges
Ver precios y reservar →Chu Dupuytren 2
desde 14,32 €Hospital
16 Rue Bernard Descottes, 87042 Limoges
Ver precios y reservar →Clinical François Chénieux
desde 13,44 €Hospital
18 Rue du Général Catroux, 87000 Limoges
Ver precios y reservar →Health Center Beaublanc
desde 10,00 €Hospital
101 bis Av. Montjovis, 87100 Limoges
Ver precios y reservar →Hospital Center Specialise Esquirol
desde 13,84 €Hospital
15 Rue du Dr Raymond Marcland, 87000 Limoges
Ver precios y reservar →Hospital Jean Rebeyrol
desde 15,52 €Hospital
Rue du Buisson, 87170 Limoges
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Limoges?
En Limoges y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Limoges
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en LimogesConducir con Limoges en Limoges
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Limoges?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Limoges?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Limoges?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Limoges, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche