Transferts avec chauffeur à Limoges · prix fixe avant de réserver
Transferts à Limoges avec le prix affiché d'avance
Limoges organise des transferts sur réservation à Limoges (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Limoges, chacune avec sa page
- Health Center Beaublancà partir de 30,44 €12 min
- Musée national Adrien Dubouchéà partir de 31,00 €13 min
- Site Emailleurs-Colombier Polyclinique De Limogesà partir de 31,32 €13 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Limoges, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Limoges et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Limoges
10,00 €
le trajet le plus économique
12 min
Limoges Airport → Health Center Beaublanc
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Limoges, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Limoges Airport → Health Center Beaublanc10.4 km · 12 min30,44 €à partir de
- Limoges Airport → Musée national Adrien Dubouché10.5 km · 13 min31,00 €à partir de
- Limoges Airport → Site Emailleurs-Colombier Polyclinique De Limoges10.7 km · 13 min31,32 €à partir de
- Limoges Airport → Basilique Saint Michel des Lions10.8 km · 14 min31,88 €à partir de
- Limoges Airport → Limoges-Montjovis11 km · 14 min32,20 €à partir de
- Limoges Airport → Aquarium du Limousin11 km · 14 min32,20 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Limoges Airport → Health Center Beaublanc | 10.4 km | 12 min | 30,44 € | Voir le détail |
| Limoges Airport → Musée national Adrien Dubouché | 10.5 km | 13 min | 31,00 € | Voir le détail |
| Limoges Airport → Site Emailleurs-Colombier Polyclinique De Limoges | 10.7 km | 13 min | 31,32 € | Voir le détail |
| Limoges Airport → Basilique Saint Michel des Lions | 10.8 km | 14 min | 31,88 € | Voir le détail |
| Limoges Airport → Limoges-Montjovis | 11 km | 14 min | 32,20 € | Voir le détail |
| Limoges Airport → Aquarium du Limousin | 11 km | 14 min | 32,20 € | Voir le détail |
Dans Limoges
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Limoges, au même prix fixe.
- Gare de Limoges-Bénédictins → Health Center Beaublanc2.3 km · 4 min10,00 €à partir de
- Gare de Limoges-Bénédictins → Basilique Saint Michel des Lions1.2 km · 4 min10,00 €à partir de
- Gare de Limoges-Bénédictins → Appart'City Classic Limoges - Appart Hôtel2.1 km · 5 min10,00 €à partir de
- Gare de Limoges-Bénédictins → B&B HOTEL Limoges Gare0.5 km · 2 min10,00 €à partir de
- Gare de Limoges-Bénédictins → MERCURE LIMOGES CENTRE0.8 km · 2 min10,00 €à partir de
- Gare de Limoges-Bénédictins → Campanile Limoges Centre - Gare0.7 km · 2 min10,00 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Gare de Limoges-Bénédictins → Health Center Beaublanc | 2.3 km | 4 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Gare de Limoges-Bénédictins → Basilique Saint Michel des Lions | 1.2 km | 4 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Gare de Limoges-Bénédictins → Appart'City Classic Limoges - Appart Hôtel | 2.1 km | 5 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Gare de Limoges-Bénédictins → B&B HOTEL Limoges Gare | 0.5 km | 2 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Gare de Limoges-Bénédictins → MERCURE LIMOGES CENTRE | 0.8 km | 2 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Gare de Limoges-Bénédictins → Campanile Limoges Centre - Gare | 0.7 km | 2 min | 10,00 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Limoges
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Limoges Airport
à partir de 30,44 €Aéroport
81 Av. de l'Aéroport, 87100 Limoges
Voir les prix et réserver →Gare de Limoges-Bénédictins
à partir de 10,00 €Gare
4 Pl. Maison Dieu, 87036 Limoges
Voir les prix et réserver →Limoges
à partir de 10,00 €Gare
87000 Limoges, France
Voir les prix et réserver →Limoges-Montjovis
à partir de 10,00 €Gare
87100 Limoges
Voir les prix et réserver →Nexon
à partir de 49,20 €Gare
Av. Jean Jaurès, 87800 Nexon
Voir les prix et réserver →Saint-Priest-Taurion
à partir de 34,64 €Gare
87480 Saint-Priest-Taurion, France
Voir les prix et réserver →CHU Dupuytren 1
à partir de 16,24 €Hôpital
2 Av. Martin Luther King, 87000 Limoges
Voir les prix et réserver →Chu Dupuytren 2
à partir de 14,32 €Hôpital
16 Rue Bernard Descottes, 87042 Limoges
Voir les prix et réserver →Clinical François Chénieux
à partir de 13,44 €Hôpital
18 Rue du Général Catroux, 87000 Limoges
Voir les prix et réserver →Health Center Beaublanc
à partir de 10,00 €Hôpital
101 bis Av. Montjovis, 87100 Limoges
Voir les prix et réserver →Hospital Center Specialise Esquirol
à partir de 13,84 €Hôpital
15 Rue du Dr Raymond Marcland, 87000 Limoges
Voir les prix et réserver →Hospital Jean Rebeyrol
à partir de 15,52 €Hôpital
Rue du Buisson, 87170 Limoges
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Limoges ?
À Limoges et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Limoges
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à LimogesConduire avec Limoges à Limoges
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Limoges ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Limoges ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Limoges ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Limoges, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture